সোনালী ব্যাংক হেল্পলাইন, ফোন নাম্বার, ইমেইল ও অভিযোগ নাম্বার

সোনালী ব্যাংক বাংলাদেশের হেল্পলাইন, ফোন নাম্বার ও অভিযোগ নাম্বার ইত্যাদি সম্পর্কে অনেক কারনে জানার প্রয়োজন হয় অনেকের। সোনালী ব্যাংকের কোনো গ্রাহক যদি কোনো ধরনের সমস্যায় পড়েন, তখন সেই গ্রাহকরা অনলাইনে সোনালী ব্যাংকের হেল্পলাইন সম্পর্কে খোঁজা শুরু করে।

প্রতিটি ব্যাংক তাদের গ্রাহকদের সেবা দেওয়ায় বদ্ধপরিকর। ঠিক তেমনি সোনালী ব্যাংক তাদের সেবা প্রদান করার জন্য প্রতিনিয়ত কাজ করে আসছে। সোনালী ব্যাংকের হেল্পলাইনের মাধ্যমে আপনি শুধু আপনার সমস্যার সমাধান করতে পারবেন তা নয়।

আপনি চাইলে এই হেল্পলাইন যোগাযোগের মাধ্যমে আপনার ব্যাংক একাউন্টের স্ট্যাটাস, আপনার সঞ্চয় জমা পড়েছে কিনা, আপনার সোনালী ব্যাংক লোন এর টাকা পরিশোধ করার মাসিক কিস্তি জমা হয়েছে কিনা। এই সকল প্রশ্নের উত্তর আপনি ব্যংকের হেল্পলাইনের মাধ্যমে জেনে নিতে পারবেন।

আপনি যদি সোনালী ব্যাংক হেল্পলাইন নাম্বার অনুসন্ধান করে থাকেন এবং এই হেল্পলাইন নাম্বার বা ইমেইল সংগ্রহ করতে চান, তাহলে এই পোস্টে আপনি সবকিছু পেয়ে যাবেন।

সোনালী ব্যাংক হেল্পলাইনের ফোন নাম্বার ও অভিযোগ নাম্বার সমূহ

সোনালী ব্যাংকের হেল্পলাইন এর নাম্বার অনেক দূর্লভ কেননা তারা হেল্পলাইনের জন্য কোনো মোবাইল নাম্বার ব্যবহার করে না। সোনালী ব্যাংকের হেল্পডেস্ক মূলত ফোন নাম্বার হয়ে থাকে। আপনি পৃথিবীর যেকোনো প্রান্ত থেকে সোনালী ব্যাংকের হেড অফিসের সাথে যোগাযোগ করে আপনার সমস্যা, অভিযোগ ও যেকোন তথ্য জানতে পারবেন।

যে কয়েকটি নাম্বার সোনালী ব্যাংক হেল্পলাইন হিসেবে ব্যবহার করে, সেগুলো একটি টেলিফোন নাম্বার, একটি কাস্টমার কেয়ার হটলাইন নাম্বার, দুইটি ফ্যাক্স নাম্বার, একটি পিএবিএক্স নাম্বার এবং আরেকটি ইমেইল একাউন্ট।

নিচের ছকে সোনালী ব্যাংক কাস্টমার কেয়ার হটলাইন নাম্বার / হেল্পলাইন নাম্বার এবং যোগাযোগ করার জন্য যেসব উপায় রয়েছে তা উল্লেখ্য করা হয়েছে।

যোগাযোগ মাধ্যমযোগাযোগ নাম্বার/ইমেইল
সোনালী ব্যাংক হটলাইন নাম্বার☎ Hotline 16639
সোনালী ব্যাংক টেলিফোন নাম্বার8809610016639
সোনালী ব্যাংক পিএবিক্স নাম্বার0257161080-88
সোনালী ব্যাংক ফ্যাক্স নাম্বার8-02-9561410, 88-02-9552007
সোনালী ব্যাংকের ইমেইল অ্যাড্রেসchairmansbl@sonalibank.com.bd

এই নাম্বার দুইটি সোনালী ব্যাংকের হেডঅফিসের। আপনি ফ্যাক্স বা পিএবিএক্স নাম্বার ব্যবহার করে তাদের সাথে যোগাযোগ করে আপনার সমস্যা, অভিযোগ বা তথ্য জানতে পারবেন।

সোনালী ব্যাংক হেল্পলাইন (হেড অফিস)

সোনালী ব্যাংক কাস্টমার কেয়ার হেল্পলাইন নাম্বার জানা না থাকলেও আপনি সোনালী ব্যাংকের হেড অফিসের সাথে যোগাযোগ করার জন্য কিছু গুরুত্বপূর্ণ ইমেইল অ্যাড্রেসের ঠিকানা নিচে ছক আকারে দেওয়া হল।

পদবীইমেইল
Chairmanchairmansbl@sonalibank.com.bd
MD & CEOceosbl@sonalibank.com.bd
MD. AFZAL KARIM (DMD-1)mdafzalkarim8360@sonalibank.com.bd
MD. ZAHIDUL HAQUE (DMD-2)zahidul.haque@sonalibank.com.bd
MD. ABDUL MANNAN (DMD-3)mannan@sonalibank.com.bd
MD. MURSHEDUL KABIR (DMD-4)dmdmkabir@sonalibank.com.bd

সোনালী ব্যাংক হেল্পলাইন (হেড অফিসের বিভিন্ন বিভাগের)

আপনি যদি Sonali Bank Helpline এ কথা বলে সমাধান না পেয়ে থাকেন, তাহলে আপনি সোনালী ব্যাংক হেল্পলাইনে আপনার সমস্যা সমাধান করার জন্য নিচে সোনালী ব্যাংকের বিভিন্ন বিভাগের ইমেইল ঠিকানা দেওয়া হলো। যা দিয়ে আপনি আপনার সমস্যার ইমেইল করে তাদেরকে জানাতে পারবেন।

বিভাগইমেইল
Audit & Inspection Division-1 (Corporate Branch &dgminsp1@sonalibank.com.bd
Audit & Inspection Division-2 (Other than Corporatdgminsp2@sonalibank.com.bd
External Audit Compliance Divisiondgmeacd@sonalibank.com.bd
Internal Audit Compliance Divisiondgmiccd@sonalibank.com.bd
Foreign Exchange Audit and Inspection Division (FEdgmadbinmd@sonalibank.com.bd
Control & Monitoring Division (CMD)dgmcm@sonalibank.com.bd
Agro -Based Project Financing Division (APFD)dgmapfd@sonalibank.com.bd
General Advances Division (GAD)dgmgad@sonalibank.com.bd
Industrial Project Financing Division (IPFD)dgmipfd1@sonalibank.com.bd
Small and Medium Enterprise Division (SME)dgmsme@sonalibank.com.bd
Micro Credit Division (MCD)dgmmcd@sonalibank.com.bd
Rural Credit Division (RCD)dgmrcd@sonalibank.com.bd
International Trade Finance Division (ITFD)dgmitfd@sonalibank.com.bd
Treasury Management Division- 1 (Front Office)dgmtmd@sonalibank.com.bd
Treasury Management Division- 2 (Mid & Back Officedgmtmd2@sonalibank.com.bd
Central Accounts Division (Operation)dgmcad@sonalibank.com.bd
Central Accounts Division (Payment)dgmcad2@sonalibank.com.bd
Govt. Accounts & Services Division (GASD)dgmgasd@sonalibank.com.bd
Reconciliation Division (RD)dgmrd@sonalibank.com.bd
Loan Classification Division (LCD)dgmlrcd@sonalibank.com.bd
Loan Recovery Division (LRD)dgmlrd@sonalibank.com.bd
Legal Matters Division (LMD)dgmlmd@sonalibank.com.bd
Risk Management Division (RMD)dgmrmd@sonalibank.com.bd
Discipline & Appeal Division (DAD)dgmdad@sonalibank.com.bd
Employees Welfare & Transport Division (EWTD)dgmewtd@sonalibank.com.bd
Human Resource Development Division (HRDD)dgmhrdd@sonalibank.com.bd
Human Resource Management Division (HRMD)dgmhrmd@sonalibank.com.bd
Information Technology Division (Business IT)dgmbsit@sonalibank.com.bd
Information Technology Division (Infrastructure ITdgminfrait@sonalibank.com.bd
Information Technology Division (IT Services Managdgmsvcit@sonalibank.com.bd
Information Technology Division (IT Procurement &dgmprmit@sonalibank.com.bd
Information Security, IT Risk Management & Fraud Cdgmisrmfc@sonalibank.com.bd
MIS & Statistics Division (MSD)dgmmsd@sonalibank.com.bd
Branches Control Division (BCD)dgmbcd@sonalibank.com.bd
Business Development Division (BDD)dgmmdd@sonalibank.com.bd
Foreign Remittance Management Division (FRMD)dgmfrmd@sonalibank.com.bd
Public Relations Division (PRD)dgmprd@sonalibank.com.bd
Cards Division (CD)dgmcard@sonalibank.com.bd
Common Services Division (CSD)dgmcsd@sonalibank.com.bd
Establishment & Engineering Division (EED)dgmeed@sonalibank.com.bd
Security and Protocol Division (SPD)dgmspd@sonalibank.com.bd
Money Laundering, Terrorism Financing Prevention &dgmvcd@sonalibank.com.bd
Training Division (TD)dgmtraining@sonalibank.com.bd

সোনালী ব্যাংক হেল্পলাইন (বিভাগীয় জেনারেল ম্যানেজার)

সোনালী ব্যাংক হেল্পলাইন থেকে সমাধান বা আপনার জিজ্ঞাসা করা প্রশ্নের উত্তর না পেলে আপনি আপনার নিকটস্থ বিভাগের জেনারেল ম্যানেজারের সাথে যোগাযোগ করতে পারবেন নিচে ইমেইল অ্যাড্রেস দেওয়া হল।

জেনারেল ম্যানেজারইমেইল
GM Treasury Management Divisiongmtmd@sonalibank.com.bd
GM Chittagonggmctg@sonalibank.com.bd
GM Mymensinghgmmymen@sonalibank.com.bd
GM Information Technology divisiongmitd@sonalibank.com.bd
GM Local officegmloffice@sonalibank.com.bd
GM Dhakagmdhaka@sonalibank.com.bd
GM Khulnagmkhulna@sonalibank.com.bd
GM Rajshahigmrajshahi@sonalibank.com.bd
GM Central Accounts Divisiongmcad@sonalibank.com.bd
GM Trade finance divisiongmitfd@sonalibank.com.bd
GM Comillagmcomilla@sonalibank.com.bd
GM Rangpurgmrangpur@sonalibank.com.bd
GM Faridpurgmfaridpur@sonalibank.com.bd
GM Sylhetgmsylhet@sonalibank.com.bd
GM Personnel Management Divisiongmpd@sonalibank.com.bd
GM Barisalgmbarisal@sonalibank.com.bd

সোনালী ব্যাংক হেল্পলাইন (জেলা প্রধান অফিস সমুহু)

যদি আপনি সোনালী ব্যাংক হেল্পলাইন এর নিজ জেলার প্রধান অফিসে যোগাযোগ করতে চান, তাহলে নিচের ইমেইল তাদের সাথে যোগাযোগ করতে পারবেন।

অফিস ঠিকানাইমেইল
P.O. Bandarbanbandarbanro@sonalibank.com.bd
P.O. Bagerhatbagerhatro@sonalibank.com.bd
P.O. Bholabholaro@sonalibank.com.bd
P.O. Chapai Nawabganjchapairo@sonalibank.com.bd
P.O. Coxs Bazarcoxbazarro@sonalibank.com.bd
P.O. Gopalgonjgopalgonjro@sonalibank.com.bd
P.O. Habiganjhabiganjro@sonalibank.com.bd
P.O. Joypurhatjoypurhatro@sonalibank.com.bd
P.O. Laxmipurlaxmipurro@sonalibank.com.bd
P.O. Manikgonjmanikgonjro@sonalibank.com.bd
P.O. Narailnarailro@sonalibank.com.bd
P.O. Natorenatorero@sonalibank.com.bd
P.O. Netrokonanetrokonaro@sonalibank.com.bd
P.O. Nilphamarinilphamariro@sonalibank.com.bd
P.O. Patya,Ctgpatyactgro@sonalibank.com.bd
P.O. Pirojpurpirojpurro@sonalibank.com.bd
P.O. Rajbarirajbariro@sonalibank.com.bd
P.O. Sherpursherpurro@sonalibank.com.bd
P.O. Sunamganjsunamganjro@sonalibank.com.bd
P.O. Bangabandhu Dhaka Centralbbavenuepo@sonalibank.com.bd
P.O. Barishal-Eastbarisalpo@sonalibank.com.bd
P.O. Bogura-Northbograpo@sonalibank.com.bd
P.O. Brahmanbariabrahmanbariapo@sonalibank.com.bd
P.O. Chandpurchandpurpo@sonalibank.com.bd
P.O. Chattogram-Northctgnorthpo@sonalibank.com.bd
P.O. Chattogram-Southctgsouthpo@sonalibank.com.bd
P.O. Chuadangachuadangapo@sonalibank.com.bd
P.O. Cumilla-Northcomillapo@sonalibank.com.bd
P.O. Dinajpur-Northdinajpurpo@sonalibank.com.bd
P.O. Faridpurfaridpurpo@sonalibank.com.bd
P.O. Fenifenipo@sonalibank.com.bd
P.O. Gaibandhagaibandhapo@sonalibank.com.bd
P.O. Gazipurgazipurpo@sonalibank.com.bd
P.O. Jamalpurjamalpurpo@sonalibank.com.bd
P.O. Jashore-Northjessorepo@sonalibank.com.bd
P.O. Jhenaidahjhenaidahpo@sonalibank.com.bd
P.O. Khulnakhulnapo@sonalibank.com.bd
P.O. Kishoregonjkishoregonjpo@sonalibank.com.bd
P.O. Kurigramkurigrampo@sonalibank.com.bd
P.O. Kushtiakushtiapo@sonalibank.com.bd
P.O. Madaripurmadaripurpo@sonalibank.com.bd
P.O. Dhaka-Eastmotijheelpo@sonalibank.com.bd
P.O. Moulvibazarmoulvibazarpo@sonalibank.com.bd
P.O. Munshigonjmunshigonjpo@sonalibank.com.bd
P.O. Mymensingmymensingpo@sonalibank.com.bd
P.O. Naogaonnaogaonpo@sonalibank.com.bd
P.O. Narayangonjnarayangonjpo@sonalibank.com.bd
P.O. Narsingdinarsingdipo@sonalibank.com.bd
P.O. Noakhalinoakhalipo@sonalibank.com.bd
P.O. Pabnapabnapo@sonalibank.com.bd
P.O. Patuakhalipatuakhalipo@sonalibank.com.bd
P.O. Rajshahirajshahipo@sonalibank.com.bd
P.O. Dhaka-Westramnapo@sonalibank.com.bd
P.O. Rangamatirangamatipo@sonalibank.com.bd
P.O. Rangpurrangpurpo@sonalibank.com.bd
P.O. Dhaka-Southsadarghatpo@sonalibank.com.bd
P.O. Satkhirasatkhirapo@sonalibank.com.bd
P.O. Sirajgonjsirajgonjpo@sonalibank.com.bd
P.O. Sylhetsylhetpo@sonalibank.com.bd
P.O. Tangailtangailpo@sonalibank.com.bd
P.O. Thakurgaonthakurgaonpo@sonalibank.com.bd
P.O. Mirpurmirpurpo@sonalibank.com.bd
P.O. Bogura-South
P.O. Cumilla-South
P.O. Chattogram-Central
P.O. Dinajpur-South
P.O. Jashore-South
P.O. Barishal-West
P.O. Ghatail

সোনালী ব্যাংক হেল্পলাইন (কর্পোরেট শাখা)

বিভিন্ন কর্পোরেট শাখার সোনালী ব্যাংক হেল্পলাইন এর সাথে যোগাযোগ করতে চাইলে আপনি নিচের ইমেইলে যোগাযোগ করতে পারবেন।

শাখাইমেইল
Barishal Corporate br.barishalcorp@sonalibank.com.bd
Bogra Corp. br.bogracorp@sonalibank.com.bd
Agrabad Corporate br.agrabadcorp@sonalibank.com.bd
Laldighi Corp. br.laldighicorp@sonalibank.com.bd
Wage Earners, Chittagongwagectgcorp@sonalibank.com.bd
Comilla Corporate br.comillacorp@sonalibank.com.bd
B.Wapda Corp br.bwapdacorp@sonalibank.com.bd
B.B. Ave. Corp.br.bbavecorp@sonalibank.com.bd
Chowk Bazar br.chowkbzcorp@sonalibank.com.bd
Dhaka Cant.Corp br.dhakacanttcorp@sonalibank.com.bd
Hotel Sheraton br.sheratoncorp@sonalibank.com.bd
Dhaka University br.ducorp@sonalibank.com.bd
Dilkusha Corporate br.dilkushacorp@sonalibank.com.bd
Froeign Exchange Corpdilkushafexcorp@sonalibank.com.bd
Dhanmondi br.dhanmondicorp@sonalibank.com.bd
Local Officelocalcorp@sonalibank.com.bd
Prime Ministers Officepmcorp@sonalibank.com.bd
Ramna Corporate br.ramnacorp@sonalibank.com.bd
Sadarghat Corp br.sadarghatcorp@sonalibank.com.bd
Shilpa Bhaban Corp br.shilpacorp@sonalibank.com.bd
Wage Earners corp br.wagedilcorp@sonalibank.com.bd
Dinajpur corp. Brdinajpurcorp@sonalibank.com.bd
Jessore Corp. Br.jessorecorp@sonalibank.com.bd
Daulatpur br.daulatpurcorp@sonalibank.com.bd
Khulna Corp. br.khulnacorp@sonalibank.com.bd
Rajshahi Corp. Br.rajshahicorp@sonalibank.com.bd
Rangpur Corp.Brrangpurcorp@sonalibank.com.bd
Dargagate Corp. br.dargacorp@sonalibank.com.bd
Sylhet Corp. br.sylhetcorp@sonalibank.com.bd
Mymensingh Corp.msinghcorp@sonalibank.com.bd
Narayangonj Corp. br.ngonjcorp@sonalibank.com.bd

সোনালী ব্যাংক হেল্পলাইন (এডি ব্রাঞ্চ)

Sonali Bank এর বিভিন্ন শাখার এডি ব্রাঞ্চ প্রধানের সাথে যোগাযোগ করতে চাইলে আপনি নিচের দেওয়া সোনালী ব্যাংক হেল্পলাইন এ যোগাযোগ করতে পারেন।

এডি ব্রাঞ্চইমেইল
Chandpur br.chandpurad@sonalibank.com.bd
Chapainawabganj Brchapaiad@sonalibank.com.bd
Bahaddarhat br.bahaddarhatad@sonalibank.com.bd
Khatungonj br.khatungonjad@sonalibank.com.bd
Railway Buildingrailwayctgad@sonalibank.com.bd
Teknafteknafad@sonalibank.com.bd
Green Road br.greenrdad@sonalibank.com.bd
Habigonj br.habigonjad@sonalibank.com.bd
Joypurhatjoypurhatad@sonalibank.com.bd
Satkhira br.satkhiraad@sonalibank.com.bd
Sirajgonj br.sirajgonjad@sonalibank.com.bd
Sunamgonj br.sunamgonjad@sonalibank.com.bd
Kushtia br.kushtiaad@sonalibank.com.bd
Lalmonirhatlalmonirhatad@sonalibank.com.bd
Foreign Exchange br. Moulvibazarmoulvifexad@sonalibank.com.bd
Foreign Exchange br. Narayangonjngonjfexad@sonalibank.com.bd

সোনালী ব্যাংক হেল্পলাইন (অভিযোগ নাম্বার)

অভিযোগ সেল
ক্রমিক নংকর্মকর্তার নামপদবীটেলিফোন নম্বরই-মেইলঅভিযোগ দাখিলের সময়
০১জনাব মোঃ খায়রুল আলমডেপুটি জেনারেল ম্যানেজার০২-২২৩৩৮৫৭২২dgmvcd@sonalibank.com.bdঅফিস চলাকালীন সময়
০২শাহ্‌ তৌফিক ইমামএসিস্ট্যান্ট জেনারেল ম্যানেজার০২-৪১০৫১৪৩১,
০১৭৬৯-১১০১৯৮
dgmvcd@sonalibank.com.bdঅফিস চলাকালীন সময়

প্রতিদিনের বৈদেশিক অভ্যন্তরীণ রেমিট্যান্স সম্পর্কিত প্রশ্নগুলি হ্রাস করার জন্য সক্রিয় সেল। ফরেন রেমিট্যান্স ম্যানেজমেন্ট ডিভিশন (FRMD)।

রেমিটার্স বা সুবিধাভোগীদের দ্বারা চাওয়া বিভিন্ন প্রশ্ন/অভিযোগ প্রশমিত করার জন্য, বিদেশী রেমিট্যান্স ম্যানেজমেন্ট বিভাগে তথ্য/অভিযোগ সেল রয়েছে। সোনালী ব্যাংক লিমিটেড। সদর দফতর. ঢাকা। নিম্নলিখিত নির্বাহী / কর্মকর্তাদের নিয়ে গঠিত বাংলাদেশ:

নাম ও পদবীযোগাযোগের ঠিকানাকার্যকারিতা
মুন্সী জাহিদুর রশীদ
সহকারী সাধারন পরিচালক
Phone : +8802223355977
Email  : dgmfrmd@sonalibank.com.bd
সমন্বয়কারী
মোহাম্মদ সোহেল রানা
সহকারী সাধারণ ব্যবস্থাপক
Phone : +8802223356048
Cell     : +8801761202170
Email  : dgmfrmd@sonalibank.com.bd
নির্বাহী – অপারেশন
মোঃ তাজমিনুর রহমান
সিনিয়র প্রিন্সিপাল অফিসার
Phone : +8802223380491
Cell     : +8801730077764
Email  : dgmfrmd@sonalibank.com.bd
প্রশ্নগুলি প্রশমিত করার জন্য মূল ব্যক্তি।

বিদেশী অভ্যন্তরীণ রেমিট্যান্স সম্পর্কিত যেকোন প্রশ্নের জন্য সংশ্লিষ্ট সকলকে যোগাযোগের বিবরণের মাধ্যমে উল্লিখিত সেলের সাথে যোগাযোগ করতে পারবেন খুব সহজেই।

আরও পড়ুনঃ সঞ্চয়পত্র কী? সঞ্চয়পত্রের মেয়াদ ও সঞ্চয়পত্র ক্রয়ের যোগ্যতা জানুন

শেষকথাঃ

উপরের পোস্টে আপনাদের সোনালী ব্যাংক হেল্পলাইন নাম্বার, অভিযোগ সেল, বিভিন্ন বিভাগের ইমেইল ঠিকানা দেওয়া হয়েছে। আপনি যদি সোনালী ব্যাংক হেল্পলাইন যোগাযোগ করে আপনার আপনার প্রশ্নের উত্তর না পান, তাহলে আপনার নিকটস্থ সোনালী ব্যাংকের শাখায় সরাসরি যোগাযোগ করবেন।

আপনি আপনার প্রয়োজন অনুসারে কাঙ্ক্ষিত ঠিকানা বেছে নিবেন আশা করি। যদি কোনো সমস্যায় পড়েন, তাহলে কমেন্ট করে কমেন্ট করে জানাবেন।

Leave a Comment